monthydni

10.10
12:04

Шнурки, которые не развязываются, распечатаны на 3D принтере


Пластиковые
Пластиковые шнурки Hickies

Первые самостоятельно завязанные шнурки – один из важных этапов взросления. Но и взрослым эта деталь обуви умудряется доставить массу хлопот. Ведь даже самые крепкие морские узлы из шнурков имеют свойство развязываться. Ещё и в самый неподходящий момент. Например, во время пробежки. Чтобы избавить людей от этой мелкой проблемы и избежать потенциального травматизма, дизайнеры попробовали распечатать шнурки на 3D-принтере.


Больше
Больше никаких «узлов» и «бантиков»


Кроссовки и кеды из атрибутов спорта незаметно стали самой популярной обувью в мире. Их носят все, независимо от пола, возраста и социального статуса. Например, молодой аргентинец Gaston Frydlewski всегда обожал кроссовки, но его смущали две вещи: совсем не мужественный «бант», на который их приходилось завязывать, и пара ссадин, полученных во время падения из-за развязавшихся на пробежке шнурков. А «липучки», по мнению Гастона, недостаточно надёжно фиксировали обувь на ноге во время бега. Так молодому человеку пришла идея альтернативных «застёжек» для обуви. Он поделился концептом со своей невестой и вскоре, благодаря краудфандингу, появились Hickies – шнурки из 3D-принтера.

Так
Так выглядят шнурки из 3D-принтера до использования


Hickies – это гибкие шнурки, которые не развязываются. Ведь и завязывать их нет нужды. Аксессуар представляет собой тонкую пластинку гибкого пластика специфической формы. Её можно вставить в отверстия для шнурков и, соединив концы друг с другом, без труда «защёлкнуть» их. Получается надёжное крепление, расстегнуть которое, можно только приложив усилие. Зато пластиковые шнурки не развяжутся в самый неподходящий момент. Как это работает, объясняет видео.

Шнурки, которые не развязываются, распечатаны на 3D принтере


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки