monthydni













07.06
10:27

10 невероятных строительных машин, которые способны заменить человека в различных сферах


10 невероятных строительных машин, которые найдут, чем удивить.
10 невероятных строительных машин, которые найдут, чем удивить.

Строительная отрасль в последние годы развивается с невероятной скоростью и динамичностью. Каждый год на рынок выходит огромное количество невероятных строительных машин, призванных облегчить человеческий труд, а то и вовсе заменить человека на таком опасном и невероятно ответственном производстве. Именно о таких машинах и пойдёт речь в этом обзоре.

1. Atlant 4000


Самая универсальная машина.
Самая универсальная машина.


Универсальная строительная машина, которая может использоваться, как в качестве монтажного средства, так и в качестве демонтажного. Перечень функций Atlant 4000 ограничивается лишь существующим на сегодняшний день навесным оборудованием. Фактически, этого робота можно приспособить для любых работ! Управляется человеком-оператором. Работает на электродвигателе, а значит, может использоваться в закрытом помещении.

2. Hadrian 105


Работает лучше человека.
Работает лучше человека.


Полностью автоматически укладчик кирпичей, способный работать без участия человека. Производительность робота составляет 225 кирпичей в час, а это примерно в 4 раза больше, чем способен выложить средний каменщик! При этом, устройство робота шокирующе простое. По сути – это гидравлическая рука-манипулятор установленная на тележке для тяжелых грузов. Внутренние системы робота напоминают те, что используются современными 3D принтерами. Расстановка кирпичей роботом, производится с точностью до 0.5 мм.

3. Road Zipper


Меняет дорогу в реальном времени.
Меняет дорогу в реальном времени.


Эта машина, использующаяся для изменения пропускной способности дороги, без изменения самой дороги. Иначе говоря, Road Zipper умеет переставлять бетонные ограждения, разделяющие полосы, в режиме реального времени, без проведения каких-либо сложных инженерных работ. Машина просто едет над ограждением и смещает его на определенное расстояние, меняя тем самым количество полос или их широту. Работает быстро, дешево, эффективно.

4. DXR 310


Разберет все, что угодно.
Разберет все, что угодно.


Небольшая строительная машина для разрушения и демонтажа конструкций самого разного профиля. Отличается невероятной выносливостью и способностью эффективно работать в самых тяжелых условиях, на протяжении длительного времени. Благодаря небольшим размерам DXR 310 можно использовать в помещениях. Своей механической клешней машина способна разрушать строения из подавляющего большинства типов материалов.

5. Brokk 90


Может использоваться в помещении.
Может использоваться в помещении.


Самая маленькая демонтажная машина, предназначенная для работы в помещениях, где ранее использовались только ручные инструменты. Компактное шасси, мощный 11-ваттный двигатель, а также специально созданный манипулятор из трех секций, позволяют существенно упростить строительные и ремонтные работы в помещении. Машина настолько маленькая, что может транспортироваться, при помощи лифта!

6. Guardian GT


Погрузчик будущего.
Погрузчик будущего.


Невероятный погрузочный робот, который имеет в своем распоряжении манипулятор в виде экзоскелета верхних конечностей человека. Робот достоин внимания, как один из наиболее перспективных образцов техники будущего. Управления он рабочим, при помощи специальных манипуляторов. Грузоподъемность экзоскелета при этом составляет 180 кг. Скорость движения базы робота при этом достигает 6 кмч.

7. TBM S-867


Работает, как червячок.
Работает, как червячок.


Один из тех случаев, когда принцип действия машины, был взят у самой Матушки-природы. Работает данная туннельная буровая установка примерно так же, как копают землю черви. Отработанный грунт машина пропускает через себя, срезая целые пласты при помощи специальной бурильной установки. Установку можно использовать при прокладке тоннелей в грунтах смешанного типа. Диаметр бура составляет почти 8 метров, а вот длина всей установки превышает 120 м. Весит аппарат 660 тонн.

8. Ero Concrete
Снимает бетон при помощи воды.
Снимает бетон при помощи воды.


Уникальный робот, который создавался для демонтажа бетонных конструкций. Отличительной чертой Ero Concrete является то, что делает он это не поднимая пыли и с минимумом шума. Весь собранный бетон идет на переработку, после чего годится для повторного использования. Принцип действия робота прост – бетон отделяется за счет воздействия плотной струи воды под огромным напором.

9. GEAX DTG 50


Дешево и сердито.
Дешево и сердито.


Машина с самыми низкими эксплуатационными расходами. Невероятно надежная и не очень большая. Может использоваться в сверхтяжелых условиях и замкнутых пространствах. Машина имеет высочайший показатель производительности благодаря своей гибкости в использовании, по сравнению с другими бурильными установками. А еще у этой машины очень низкие шумовые показатели при работе.

10. Crawler 78


Очень компактный и высокий.
Очень компактный и высокий.


Очень компактный робот, который при этом достигает просто невероятно рабочей высоты в 24 метра! Машина отличается высокой маневренностью и способностью приникать в самые труднодоступные места, в такие, в которые аналогичные машины с превосходящими габаритами просто не смогут попасть. Например, Crawler 78 с легкостью проберется на задний двор через маленькую калитку. При этом подъемник без каких-либо проблем справляется с большой нагрузкой

В продолжение темы еще 10 неизвестных автомобилей СССР, которые меняют представление об отечественном автопроме в лучшую сторону.











31.05
04:14

Выкладываю анекдот, Не стесняйтесь комментить, коли нравиться.

Специалисты по проблеме 2000 года утверждают , что больше всего
от этого может пострадать Россия : Ельцин может зависнуть на третий срок.

26.05
04:19

выкладываю анекдотик,

на историю про профессора химика..
в вузе где я учусь есть один фанатичный препод. наверно в каждом вузе
они есть. но этот отличается тем, что помимо знания предмета он требует
непомерного и искреннего уважения к себе. что и пытается постоянно
проверять, строя всякие ловушки в разговорах и на лекциях. как-то ближе
к сессии на одной из последних лекций (на которой все благополучно спали
кроме меня и моей соседки) в середине повествования про какую-то древнюю
войну он вставляет в середину предложения матерное высказывание. причем
лицо у него каменное и интонация не меняется. а голос негромкий от
природы. мы с соседкой моей от таких слов просто подскочили. а потом
сползли под парту и стали там корчится от смеха. когда мы вылезли, то он
нас попросил подойти к кафедре. мы подумали, что нам крышка - типа
оговорился человек, а мы так некрасиво обратили внимание… но он нам
говорит: зачеточки попрошу. даем мы зачетки и получаем автомат.
оказывается, он проверял, кто из студентов действительно его слушает. а
весь поток пересдавал несколько раз…

23.05
04:05

Дома-«скворечники», построенные на скалах: смелая альтернатива дорогой недвижимости на земле


Nestinbox - дома, построенные прямо на скалах.
Nestinbox - дома, построенные прямо на скалах.

Вопрос недостатка свободного места для строительства домов и растущей стоимости недвижимости с каждым годом становится все острее. Поэтому современные архитекторы ищут альтернативу создавшейся ситуации. Шведы предложили довольно смелый выход из ситуации - строить дома прямо на скалах. Как утверждают авторы проекта, такие «скворечники» будут ничем не хуже, нежели дома на земле.
Архитекторский проект шведской фирмы Manofactory.
Архитекторский проект шведской фирмы Manofactory.

Архитекторы шведской фирмы Manofactory предложили проект домов, которые можно возводить прямо на скалах (Nestinbox). Согласно их концепции, подобные «висячие дома» помогут решить проблему недостатка свободного места для строительства жилья.

Переход к дому на скале.
Переход к дому на скале.

Основание домов будут составлять стальные каркасы. Снаружи и внутри их обошьют натуральной древесиной, между которой проложат слой теплоизоляционного материала. Добраться в такой дом будет возможным по специально построенным переходным дорожкам.

Nestinbox. Интерьер.
Nestinbox. Интерьер.

Дом-«скворечник» будет состоять из 3 этажей общей площадью 50 квадратных метров. Внутри оборудуют кухню, совмещенную с гостиной, спальню и кабинет, которые, при необходимости, можно переоборудовать в детскую комнату.

Nestinbox. Проект дома.
Nestinbox. Проект дома.

Nestinbox. План дома.
Nestinbox. План дома.

Автралийцы тоже решили предложить смелый концепт. Но их дом будет закреплен прямо на отвесном утесе высоко над океаном.






Узнайте важное: Как сэкономить до 80% на ремонте любого автомобиля
http://www.novate.ru/files/u2/uremont9-300-2.jpg


Хватит переплачивать! Появилась новая возможность недорого и качественно отремонтировать автомобиль.











22.05
19:59

Как просто вывести пятна краски с одежды с помощью всего лишь одного средства (которое наверняка лежит у вас в сумке)


Как просто вывести пятна от краски с одежды и ткани
Как просто вывести пятна от краски с одежды и ткани


Ремонт – дело благородное. Хотелось бы добавить «но лучше без ремонта», но мы-то знаем, что без ремонта – никак. Так же, как большинству наших сограждан без дачи. Вот только эти два увлекательнейших занятия способны кому угодно испортить и нервы, и одежду. От нервов советуем «валерьянку», а вот с пятнами от лака/краски поможет справиться вот это простое и доступное средство.

Как просто вывести пятна от краски с одежды и ткани
Как просто вывести пятна от краски с одежды и ткани


Наверное, каждый из нас хотя бы раз в мыслях драматично хоронил любимую вещь, едва заметив на ней пятно от еды или кофе. А если это был след от краски – тут уж без похоронного оркестра для одежды (интересно, бывают такие?) точно не обойтись. Но не всё так печально. Если и вы пополнили ряды счастливчиков, не заметивших надпись «покрашено» или слегка переусердствовавших с ремонтом, надежда есть. Не спешите отдавать кровно заработанные ближайшей химчистке. Скорее всего, решение проблемы уже лежит у вас в кармане. Имя ему – антибактериальный спрей или гель, а цена – копеечная.

Чтобы удалить пятна от краски с одежды, вам понадобятся:

1. Антибактериальное средство (в форме спрея или геля);
2. Ненужная зубная щётка;
3. Терпение

Как просто вывести пятна от краски с одежды и ткани
Как просто вывести пятна от краски с одежды и ткани


А дальше всё предельно просто и прозрачно. Антибактериальное средство обильно нанесите на пятна и на зубную щётку.

Как просто вывести пятна от краски с одежды и ткани
Как просто вывести пятна от краски с одежды и ткани


Трите. Усердно и, возможно, долго. Добавляя больше средства по мере высыхания/необходимости.

Как просто вывести пятна от краски с одежды и ткани
Как просто вывести пятна от краски с одежды и ткани


Ваши активные телодвижения и «целительный» концентрированный спирт в составе сделают своё благородное дело. От пятен не останется и следа. А цвет одежды, благо, не пострадает.

Как просто вывести пятна от краски с одежды и ткани
Как просто вывести пятна от краски с одежды и ткани


Теперь вы знаете ещё один простой, но полезный секрет. Так же предлагаем припомнить, как без следа удалить другого популярного «убийцу» белых вещей – пятна от пудры и тонального крема.






Узнайте важное: Как сэкономить до 80% на ремонте любого автомобиля
http://www.novate.ru/files/u2/uremont9-300-2.jpg


Хватит переплачивать! Появилась новая возможность недорого и качественно отремонтировать автомобиль.











18.05
00:39

15 важных фактов, о которых казино не торопятся рассказывать своим клиентам


«Игорный дом всегда в выигрыше.» - это аксиома.
«Игорный дом всегда в выигрыше.» - это аксиома.

Если спросить у любого, кто регулярно играет в азартные игры, он даст массу советов "как выиграть". Но реальность такова, что казино созданы вовсе не для того, чтобы дать клиентам заработать, а всего-то чтобы развлечь их и забрать "лишние деньги". Но все же есть несколько прописных истин, которые стоит знать, чтобы не потерять все свои сбережения, только переступив порог казино.

1. Казино всегда в выигрыше
Секрет казино: «Казино всегда в выигрыше».
Секрет казино: «Казино всегда в выигрыше».


А у нас сегодня – пас! А у вас?

«Игорный дом всегда побеждает» - это аксиома. Но иногда, в некоторых играх есть намного больше шансов выиграть, чем в других. В таких играх, как трехкарточный покер, карибский покер и «блекджек в открытую» могут быть большие выплаты, но в них также намного больше шансы больших потерь для игроков.

2. За клиентом наблюдают
Секрет казино: за клиентом наблюдают всегда.
Секрет казино: за клиентом наблюдают всегда.


В картах шанс не запрещен.

В казино повсюду есть камеры, которые отслеживают каждый шаг клиента. Это сделано для безопасности, а также слежки за мошенниками, которые могут наживаться на обычных игроках. Соответственно, попытки клиента где-то схитрить будут пресекаться на корню.

3. Мытьё рук после фишек
Секрет казино: всегда нужно мыть руки после фишек.
Секрет казино: всегда нужно мыть руки после фишек.


Береги одежду снову, а гору – с молоду!

Всегда нужно мыть руки после фишек. Человеку даже трудно представить, через сколько людей они прошли, и сколько на них микробов.

4. «Развлечения для взрослых»
Секрет казино: «развлечения для взрослых».
Секрет казино: «развлечения для взрослых».


Береги даму, особенно третью.

Практически в любом казино есть варианты для платного личного развлечения для взрослых. Хотя это нелегально, но охранники закрывают на подобное глаза. Единственное условие — чтобы процесс передачи денег, да и самих услуг не происходил «на камеру».

5. Baccara
Секрет казино: баккара для начинающих.
Секрет казино: баккара для начинающих.


В карты не везёт — в любовь не суйся.

Хорошей настольной игрой для начинающих игроков является баккара, поскольку в ней практически не нужны навыки. Во многих казино есть мини-столы для баккара с минимальной ставкой $ 5. Более того, именно в этой игре шансы унести хоть какой-то выигрыш самые большие.

6. Самоубийства в казино
Секрет казино: самоубийства в казино.
Секрет казино: самоубийства в казино.


Слепому дорогу не переходят.

Люди совершают самоубийство в казино чаще, чем кто-либо даже может предположить. Естественно, подобные случаи стараются как можно тщательнее скрыть.

7. Одежда без карманов
Секрет казино: одежда без карманов.
Секрет казино: одежда без карманов.


Хода нет — не вистуй.

Крупье обычно должны носить одежду, выданную казино, в которой нет карманов, чтобы сотрудник не мог ничего скрыть или украсть. При этом фартуки должны быть подвязаны слегка выше талии, чтобы крупье не могли ничего запихнуть за пояс.

8. 40 000 $ в год
Секрет казино: 40 000 $ в год с клиента.
Секрет казино: 40 000 $ в год с клиента.


За двумя своими в прикуп не ходят.

В среднем американец, зависящий от азартных игр, оставляет в казино около 40 000 долларов в год, прежде чем они обратиться за помощью. Но нельзя забывать — игорный дом всегда побеждает. Поэтому азартные игры стоит рассматривать, как трату денег на острые ощущения, а не как способ заработать на жизнь или осуществить свои мечты.

9. Часы и окна
Секрет казино: часы и окна.
Секрет казино: часы и окна.


Карта не лошадь — к утру повезет.

В казино обычно нет настенных часов и окон. Причина этому проста — взглянув на часы или в окно (где уже стемнело или наоборот светает), клиент может решить, что ему пора уходить. А он не должен (с точки зрения казино) отвлекаться от игры, да и вообще уходить, чтобы в итоге оставить за игорным столом больше денег.

10. «Невезучий столик»
Секрет казино: «невезучий столик».
Секрет казино: «невезучий столик».


Играй, но не отыгрывайся.

Стоит прислушиваться к крупье. Если они говорят, что за каким-то столом сегодня не везет, он не врет. Просто крупье не хотят выслушивать очередные упреки от проигравшихся подчистую клиентов.

11. Blackjack
Секрет казино: блекджек - 1% выигрыша.
Секрет казино: блекджек - 1% выигрыша.


Снос определился — игрок развеселился.
В блекджек также имеет приличные шансы на победу (в основном, казино закладывает средний процент выигрыша от величины сделанных ставок в этой игре в размере 1%), а также в блекджек довольно легко играть. Если клиент - новичок в казино и понятия не имеет, что нужно делать, ему стоит направиться к самому свободному столу (чтобы играть только против крупье, а не против других людей).

12. Декольте
Секрет казино: декольте девушек разносящих напитки.
Секрет казино: декольте девушек разносящих напитки.


Семерку на мизере в прикупе не ищут.

Не стоит отвлекаться на глубокие декольте девушек, разносящих напитки. Да, на это трудно не смотреть, да и как не взять коктейль из рук очаровательной скудно одетой девушки. Но подобное делается специально, чтобы отвлекать внимание и заставлять клиента тратить больше на напитки.

13. Украшения игровых автоматов
Секрет казино: украшения игровых автоматов.
Секрет казино: украшения игровых автоматов.


Ошибки случаются — карты не стеклянные.

Игровые автоматы украшают множеством ламп и блестяшек, чтобы они привлекали к себе клиентов. Стоит иметь в виду, что чем ярче сверкает автомат, тем больше вероятность, что игра будет сложной, а также будет меньше выплат. Стоит задуматься, зачем платить лишние деньги, чтобы увидеть яркие огни.

14. Подсчет карт является законным
Секрет казино: подсчет карт является законным.
Секрет казино: подсчет карт является законным.


Два валета и вот это…

Но обычно в казино не ожидают, что клиенты будут заниматься этим (подобное намного сложнее, чем думает большинство людей, и, чтобы научиться этому трюку, понадобится немало времени). Во всем мире максимум 100 профессиональных «счетчиков» карт. Но, хотя подсчет карт и является законным, казино совершенно в праве запретить клиенту делать это. Крупье всегда следит за клиентами, равно как и служба безопасности.

15. Выиграл - УХОДИ!!!
Секрет казино: выиграл - уходи.
Секрет казино: выиграл - уходи.


Главное не выиграть и даже не получить. Главное — унести.

Нужно уходить, если есть какой-то выигрыш. Каждое казино прекрасно знает свои шансы и уже давно подсчитало, что несмотря на все победные серии игроков, оно все равно вернет свои деньги и останется в плюсе. В конце концов, «Казино всегда побеждает» - это не просто поговорка, это результат математического подсчета.






















Папки