monthydni

13.10
10:11

кому нравятся шутки

Утренняя пробежка. Что может быть лучше её отсутствия?





24.09
16:05

Вулканы Нуса-Тенгара, Индонезия



Indoneziia vulkan Nusa Tengara
Нуса Тенгара состоит из двух цепей островов от Бали до Новой Гвинеи. Внутренняя дуга Нуса Тенггара является продолжением цепи гор и вулканов, начинающихся на Суматре и идущих по островам Ява, Бали, Флорес и другим - до островов Банда. Фото с МКС.






03.09
14:26

Phocus 1.1 для Mac и Phocus 1.0 для Windows.

Компания Hasselblad выпустила новую версию приложения для конвертирования, сортировки, просмотра и редактирования RAW-файлов Phocus 1.1 для Mac, а также первую версию этого приложения для Windows (ранее приложение работало только под Mac ОS). Программа предназначена для работы с изображениями, полученными с цифровых камер Hasselblad. Обе версии Phocus выпускаются на английском, немецком, французском, итальянском, испанском, японском и китайском языках. Также обе версии позволяют получать данные, получаемые с адаптера Hasselblad HTS 1.5, который записывает всю информацию как метаданные, позволяя устранять цветовые аберрации, виньетирование и искажения. В обновленной версии Phocus 1.1 для Mac появился инструмент для свободного вращения изображения, улучшилась функциональность в главном окне просмотра и в окне просмотра в режиме реального времени, появился инструмент для калибровки белого цвета и др. Hasselblad Phocus 1.1 для Mac и Phocus 1.0 для Windows уже можно скачать на сайте www.hasselblad.com, как и обучающие материалы, видеоуроки и документацию. Для владельцев продукции Hasselblad программа бесплатна.

03.09
13:35

Пустоши

Постер фильма ПустошиРежиссер: Терренс Малик
В ролях: Мартин Шин, Сисси Спейсек, Уоррен Оутс, Рамон Биери, Алан Винт, Джон Картер, Гари Литтлджон, Брайан Монтгомери

В 1959 году юноша по имени Кит и его несовершеннолетняя подружка Холли пускаются в бега, после убийства отца Холли, запрещавшего им встречаться. Направляясь к пустошам Монтаны, парочка совершает на своем пути череду хладнокровных убийств.



25.08
16:25

Загадочное убийство в Манхэттэне

Постер фильма Загадочное убийство в МанхэттэнеРежиссер: Вуди Аллен
В ролях: Вуди Аллен, Дайан Китон, Анжелика Хьюстон, Алан Алда, Зак Брафф, Рон Рифкин, Линн Коэн, Мардж Редмонд, Джерри Адлер, Айра Уилер, Джой Бехар, Сильвия Каудерс, Уильям Эдди, Мелани Норрис, Джон Думэниан

Супруги Лэрри и Кэрол Липтон поздно возвращаются домой, поднимаются в лифте вместе с соседями по этажу, которые вдруг заговорили и пригласили их на чашечку кофе. Обычные разговоры, насыщенные юмором в духе Вуди Аллена, которому не терпится уйти, а на следующий день жена соседа, рассказывавшая накануне о том, как она занимается на тренажере и прекрасно себя чувствует, внезапно умирает. Китон замечает, что вид у вдовца не очень расстроенный и подозревает неладное. Своими подозрениями она делится с другом Тедом, который рад любой новизне и приключениям. Непонятно откуда, но у Китон берется смелость проникнуть в дом вдовца и произвести там форменный обыск. Она обнаружила там урну с прахом и узнала, что злодей не едет с братом во Флориду, как упомянул в разговоре, а летит в Париж, где будет жить в отеле с… женщиной. Ну, конечно же, это убийство!




22.08
07:25

Планета динозавров

Постер фильма Планета динозавровРежиссер: —
В ролях: Джон Хёрт

Использование уникальных современных технологий при создании этого фильма, позволяет зрителям перенестись на сотни миллионов лет назад и понаблюдать за жизнью одних из самых удивительных существ, когда-либо населявших нашу планету — динозавров. Некоторые особи из тех, о ком пойдет речь, были открыты учеными совсем недавно, в течение последних 10 лет. Перед зрителями открываются совершенно новые страницы доисторической эпохи, подробно рассказывающие о местах обитания и образе жизни этих гигантов.

22.08
04:05

Мутное...

Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет



04.08
13:59

Анекдотец..

В одном лохматом году послала меня советская родина в командировку в братскую Индию по секретному делу. Не суть чем мы там занимались, но жить приходилось в одной маленькой деревушке у чёрта на рогах. Это было всеми забытое поселенье о двух десятках холуп разной степени ветхости у подножья горы (по мне так просто сопки) с названием столь же колоритным, сколь и неудобоваримым для русского слуха. Я, к примеру, всякий раз слыша его испытывал жуткие приступы панической атаки, а попытка его начертать несомненно привела бы к вызову местной нечисти, ну или пробуждению вождя пролетариата попытайся я сделать это дома.
Местное население видело белого человека впервые, поэтому отношение к нам было как к марсианам. Хорошее. Каждый первый пытался пощупать, что-то всучить и что-то оторвать на память. Правда мы тоже в долгу не оставались. А уж какие они были любители поболтать. К концу второго дня наш переводчик жаловался на кровавые мозоли на языке. Аборигены, подобно чукотским шаманам рассказывали нам своё и чужое, обо всём вокруг, причём монологи велись одновременно всеми и сразу, с пеной у рта и палкой во лбу перебивающих. Когда мир и порядок воцарился в этом дискуссионном клубе, то немного фольклора таки удалось разобрать.
Теперь попытаюсь и Вам пересказать. За что купил, за то и продаю, так что излагать буду как сам слышал. Протекал в тех священных местах ручеёк. Ну как ручеёк - мутная струйка вонючей жидкости, в которой и блоха не утопится, будь даже у неё на то веские основания. Но стоило пройти самому маленькому дождику, как струйка зловещим образом превращалась в цунами с оползнем, градом, извержением и сдвигом тектонических плит. Всё это "как бы резвяся и играя" весело грохотало вниз по склонам на радость жителям, прихватывая по пути хибарки, животинку и огороды. Эдакий полный армагедец для отдельно взятой деревни. И если уж библейский потоп имел место быть на самом деле, то начало ему было положено именно здесь. Местные в этот ручеёк даже плевать боялись. И приносили ему жертвы на регулярной основе. Опять же по разным источникам, то была голубоглазая девственница либо чёрная курица, либо яйца дракона (что особо пугало, ибо согласно местным легендам и приданиям драконы - существа живородящие). Кто-то ещё упоминал про мешок индийской тыквы, в качестве подношения, но это весьма сомнительно, так как урожай чаще всего засыхал или его смывало. Продолжалось так с момента мироздания и прочно вошло в традицию и воспринималось как должное.
До той поры пока не появились на свет два былинных … не богатыря, а былинных дурачка. Сами знаете в каждой, даже самой заштатной, деревушке есть свой дурачок. А этим повезло! Да ещё и несколько раз повезло! Мало того что скудных умом было двое, так они ещё и не разлей вода были - всегда вместе, везде рядом. Но и это ещё не всё везение. Один из них был слоном. Нет, не просто неуклюжим, неповоротливым товарищем, а именно всамделишным слоном с ушами и хоботом. История о том как эти две судьбинушки встретились весьма туманна и отличатся завидным разнообразием вариаций.
По одной из них, папа Илая (мальчик, не уверен, что звали его именно так, но очень похоже по звучанию) отбил маленького слонёнка у стаи диких собак. По другой, наоборот, папа Патамабара (слонёнок, а вот это имя я запомнил) героически отстоял мальчика у всё той же недобитой предыдущим отцом стаи. Третья же версия в ярких красках повествует о группе отважных бобиков, что, аки памфиловцы, до последнего обороняли двух малышей от стаи разъярённых отцов. Каждый волен выбирать историю по вкусу. Но тот факт, что оба рано осиротели, заставляет задуматься о судьбе родителей.
Жили эти два оболтуса как и полагается беззаботно предаваясь дурачеству. Иногда подрабатывали на бесполезных огородах, либо таская тяжести и занимаясь грузо - и пассажироперевозками. С парнишкой рассчитывались едой, слон же по рассказам слыл абсолютным бессеребником и альтруистом. И пахал удовольствия ради. Беспокойства эта парочка деревне не причиняла. За исключением нескольких потоптанных огородов, что само по себе за большую потерю не считалось. Все были счастливы. Всё шло по плану.
А тут то ли дождь прошёл сильнее чем обычно, то ли кто-то не только плюнул, но и сморкнулся в ручеёк… Несётся, одним словом, с сопки "попа" поистине вселенских масштабов. И все понимают, что смытыми грядками на сей раз не отделаются. Сховали кто что смог, руки в ноги и стали теми самыми огородами уходить в глубокий тыл. Про дурачков вспомнили, но особо искать и звать времени не было. Бежали кто как мог - дюже страшно было. Тем временем, эти два полоумных бездельничали как раз меж двух огней - наползающим концом, если не света, то деревни и улепетывающими соотечественниками. Ума было маловато чтобы вовремя оценить масштабы бедствия, но достаточно, чтобы дать дёру, хоть и с немалым опозданием. Разогнавшись подобно броневику, малохольные неслись вниз по склону, как вестники грядущего катаклизма. По пути причиняя значительный урон флоре и фауне. Оползню же оставались жалкие крохи.
Так не во время подвернувшееся вековое дерево не успело отскочить в сторону и было отправлено вместе с корнями в глубокий нокаут чугунным лбом Патамабара. И, о, Чудо! Селевый поток запутался в корнях местного баобаба и на пару градусов изменил движение, уйдя в итоге в сторону от деревни и проложив новый маршрут для остальных случаев локального Армагеддона. Вот так дураки, не разбирающие дороги, спасли деревню…"
Вот так и рождаются легенды. А вся мишура наросла потом: о былинных богатырях, о чудесном спасении и посетившим героев просветлении…

31.07
10:32

Сон, длиною в бесконечность


Моё знакомство с этим шедевром началось спонтанно и неожиданно, чему я несказанно рад. Ехо - не вероятный, живой, богатый мир, полный приключений. По моему мнению, самое главное - это то, что не надо ожидать от этой книги невероятных открытий и глубоких мыслей (Для этого у вас есть Ремарк, Кафка, Уайльд). Просто знайте, что эта книга подарит вам множество улыбок и приятных сюрпризов, особенно если вы не имеете ничего против того, что герои постоянно едят:)«Главное – это ввязаться в заварушку, а там уж – по обстоятельствам!»Именно так и начинается наше путешествие по лабиринтам Ехо. Взяв книгу в руки, вы уже ввязываетесь в авантюру, о которой вы даже и не подозревали. Хочу сказать заранее, это не лабиринт с минотавром, который пугает вас на каждом шагу. Этот лабиринт похож на путешествие Алисы в зазеркалье, такой же интересный и захватывающий (Хотя не спорю, погулять по лабиринту с минотавром так же интересно и захватывающе:))«Человек обычно видит только то, что заранее готов увидеть»Каждую ночь вы засыпаете и видите удивительные и прекрасные сны, хотя некоторые из них могут испугать вас, но проснувшись вы всё забываете, вне зависимости от того, какой был сон. А что если, каждый раз просыпаясь, мы забываем о своей канатной дороге? Мы забываем о милом и уютном кафе, которое посещаем каждый раз во сне? Что если, каждое утро мы забываем о чём то очень важном и дорогом для нас? Эта книга показывает, что может случится, если вы будете помнить о том, где вы были этой ночью, и именно этим она и прекрасна.«Человеку просто необходим отдых от самого себя, хотя бы время от времени»Я не хочу описывать здесь удивительные приключения по этому миру, его магию и очарование, изумительных живых персонажей и богатый мир Ехо, потому что иначе я испорчу вам все впечатления от знакомства, а этого мне бы не хотелось.Если у вас настали тяжёлые времена в жизни, если вы устали от себя, или если вам просто скучно или грустно - этот мир однозначно то, что вам нужно. И кто знает, мб прочитав эту книгу, вы вспомните о том, что где то там, вас ждёт собственный Ехо.






Папки